Город В Ростове проверили ход капремонта домов в центре города

В Ростове проверили ход капремонта домов в центре города

Исполняющий обязанности заместителя министра ЖКХ Ростовской области Валерий Былков ознакомился с ходом капитального ремонта домов в центре донской столицы. Всего в ходе объезда было проверено три жилых здания.

Первой точкой стал дом на ул. Седова, 14а. В настоящее время там проходит оштукатуривание стен фасада, по словам руководителя подрядной организации Виталия Мусаеляна, в график они укладываются, дом будет сделан во время.

Следующим объектом стал уже готовый дом на пер. Кировский, 47. Как отметил директор Ростовского областного фонда содействия капитальному ремонту Владислав Крюков, здесь расположен представитель типичного капитального ремонта компании, так как применена декоративная штукатурка и классическая цветовая гамма. «Дом будет выполнен с опережением графика на два месяца, доделываются только работы на части фасада. На всех объектах работает наш технадзор», – подчеркнул Владислав Крюков.

Последней точкой в ходе объезда стал дом на пер. Театральном, 40. Данный объект своеобразный, так как состоит из двух частей. На одной из них больше архитектурных исторических элементов, а на второй стены были в аварийном состоянии. Поэтому по каждому фасаду применены различные технологии и варианты решения.

Говоря о ходе капитального ремонта домов в Ростове и области, Валерий Былков подчеркнул, что все объекты будут сданы вовремя, а работы выполнены с хорошим качеством. «Качество применяемых материалов отслеживается и, если вдруг выявляется что-то не то, то сразу останавливаются работы и меняется материал. Виды работ, которые входят в капитальный ремонт, вытекают из состава общего имущества. Конкретные виды работ по каждому дому определяются собранием собственников», – сказал и.о. замминистра ЖКХ Ростовской области.

В рамках подготовки к ЧМ-2018 запланирован ремонт крыш и фасадов домов, расположенных в границах: Сиверса – М. Горького – Береговая – Театральный. Здесь расположено 3745 зданий, почти половина из которых – многоквартирные дома. Специалистами департамента ЖКХ и энергетики было проведено визуальное обследование и выявлено, что капитальному ремонту кровель и фасадов подлежат 578 домов. В этом году планируется выполнить ремонт в 153 зданиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем