USD 93,29
EUR 99,56
Спорт ХК «Ростов» проиграл первую игру сезона

ХК «Ростов» проиграл первую игру сезона

Хоккейный клуб «Ростов» проиграл в Смоленске стартовый матч РХЛ сезона 2014/2015. Соперником «кондоров» был действующий чемпион «Славутич».

Счет в игре уже на 17-й секунде усилиями Кирилла Абозина открыли ростовчане. Через полторы минуты «Ростов» забил вторую шайбу. Отличился Евгений Усов.

Во втором периоде смоляне смогли сравнять счет благодаря точным броскам Максима Кузнецова и Александра Дударова. Однако южане вновь вышли вперед после гола Владислава Туника. «Славутич» это не смутило, и до перерыва они провели еще две шайбы, тем самым закончив период в свою пользу – 4:3.

В заключительной двадцатиминутке «кондоры» сравняли счет, реализовав большинство. Шайбу на свой счет записал Иван Акимов. Но все же удача в этом матче была на стороне чемпионов. За пять минут до финального свистка Сергей Лукьянов добыл для своей команды победу.

Сегодня состоится повторный матч между «Славутичем» и «Ростовом» в 18:30.