RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

757мм 60%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город На оздоровление юных дончан потратили 1,7 млрд рублей

На оздоровление юных дончан потратили 1,7 млрд рублей

Больше 92% юных жителей Ростовской области минувшим летом побывали в оздоровительных учреждениях. В летний период всеми видами отдыха, оздоровления и временной занятости были охвачены почти 383 тысячи детей. Такие цифры по итогам летней оздоровительной кампании представила Ростовская область.

Большая часть отдохнувших ребят – 201,3 тысячи – дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

По данным донских властей, за восемь месяцев этого года на отдых и оздоровление детей из Ростовской области было выделено около 1,7 миллиарда рублей. Деньги поступили в том числе из средств федерального, областного, муниципальных бюджетов, средств родителей, предприятий, профсоюзных организаций.

«При запланированном количестве летних оздоровительных учреждений 913 фактически функционировало больше – 924 лагеря, – отметил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев. – Не принимали детей подготовленные к работе два оздоровительных лагеря, так как в них были пункты временного размещения граждан Украины. Однако это никак не сказалось ни на количестве оздоровленных ребят, ни на качестве их отдыха».

В правительстве Ростовской области также отмечают, что примерно тысяча юных дончан отдохнула этим летом в Крыму, в оздоровительном лагере на базе Национального центра паралимпийской подготовки в городе Евпатория.

Фото: Фото с сайта Vedkar.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем