Город На Дону в ППВР остались всего 600 беженцев

На Дону в ППВР остались всего 600 беженцев

В Ростовской области количество беженцев в полевых пунктах временного размещения сократилось до 600 человек. Об этом сообщают в донском правительстве. В ППВР Донецка, Новошахтинска и Матвеев Кургана, находятся 477 взрослых и 123 ребенка из Украины.

По данным на 1 сентября, за прошедшие сутки в Ростовскую область въехали 5191 украинцев, а выехали – 6898. Тенденция к увеличению возвращающихся в Украину жителей республики к въезжающим в Россию гражданам сопредельного государства наметилась с 25 августа. Всего по ДПЧС Ростовской области на 1 сентября 2014 года в регионе находятся 53 707 граждан Украины.

Всего с 4 июня нынешнего года из Ростовской области в другие субъекты Российской Федерации отправлено 42 718 человек. Комментируя работу с украинскими беженцами, заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов отметил, что к жизнеобеспечению временного пребывания беженцев в регионе привлечены все без исключения органы исполнительной власти и местного самоуправления Дона, а это более 2,5 тысяч человек и 700 единиц техники.

«Только для отправки одного литерного поезда с беженцами в другие субъекты Российской Федерации мы задействуем более 100 сотрудников спасательных служб, МЧС и пограничного управления России, органов внутренних дел, УФМС и медицинского персонала», – подчеркнул Вадим Артемов.

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем