RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город ОБСЕ: выезжающих из РФ на Украину стало больше, чем въезжающих

ОБСЕ: выезжающих из РФ на Украину стало больше, чем въезжающих

Количество людей, которые едут из России на Украину, в последние два дня впервые с начала работы миссии ОБСЕ превысило число въезжающих в Ростовскую область. Эти данные приводятся в официальном отчете организации о ситуации в пунктах пропуска «Гуково» и «Донецк» за период с 20 по 27 августа.

По подсчетам участников миссии, ближе к концу минувшей неделе на пунктах пропуска фиксировалось около 7000 въездов/выездов. При этом число въехавших в РФ, но не вернувшихся снизилось с 20 августа с 337 до -217. Месяц назад, когда миссия начала инспектировать пункты пропуска, в РФ ежедневно въезжало свыше 4000 человек.

В миссии сообщили, что границу пересекали несколько категорий граждан. Это семьи, двигавшиеся пешком или на машинах, с большим количеством багажа. В ряде случаев родители возвращались на Украину, оставив своих детей на территории РФ.

Вторая категория – взрослые, преимущественно молодого возраста, без багажа или на пустых машинах. Эти люди зачастую приезжали в РФ утром, а возвращались на Украину вечером того же дня, рассказывая, что пересекают границу для переоформления миграционных карт, снятия денег или покупки медикаментов – всего того, что сложно сделать на юго-востоке Украины.

В отличие от этих категорий, люди пожилого возраста с небольшим количеством вещей, пересекавшие границу, зачастую не возвращались на Украину.

ОБСЕ сообщает, что границу также пересекали одетые в военном стиле люди, в основном – молодого возраста. Они переходили границу в обоих направлениях налегке или с вещами. Кроме того, в поле зрения миссии попало небольшое количество людей, одетых в майки с надписями «Новороссия», флаг непризнанного региона встречался и на машинах.

Отдельно в миссии упомянули о нескольких случаях эвакуации через границу раненых представителей ополчения и гражданских лиц. Оружия у таких групп представители ОБСЕ не заметили.

Фото: Фото с сайта Mamul.am
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем