RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

5 м/c,

вос.

747мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Ростове под ногами девушки обвалился асфальт, и она упала в воду

В Ростове под ногами девушки обвалился асфальт, и она упала в воду

В Ростове на улице Нансена, 437 в августе прошлого года произошел порыв трубы холодного водоснабжения. В течение полугода жильцы дома и управляющая компания писали письма в водоканал с просьбой устранить течь. «Сотрудники водоканала приехали только в январе. Течь устранили, но радовались мы недолго, – рассказала Информационной службе Группы УК Ворошиловского района Ростова-на-Дону начальник участка компании «ЮгЖилСервис» Галина Трубаева. – В мае труба снова начала течь».

В результате около дома образовалась огромная яма, заполненная водой. Как сообщил местный житель, на днях под ногами проходившей мимо молодой девушки обвалился асфальт и она упала в воду. Выбраться из ямы ей помогли очевидцы. Девушка позвонила отцу, который привез ей сменную одежду.

Помимо угрозы здоровью горожан, течь в подвале может сорвать отопительный сезон в доме. Вода попала в техподполье жилого дома, в том числе в рамку управления, где установлены дорогостоящие приборы регулирующие и учитывающие тепловую энергию. Из-за этого оборудование вышло из строя, что может привести к срыву отопительного сезона. Вода грозит и разрушить фундамент дома.

Группа управляющих компаний Ворошиловского района на протяжении всего времени ни раз отправляла телефонограммы и заявки в Водоканал, на что диспетчеры предприятия обещали передать заявку в работу и решить проблему в кратчайшие сроки. Общения каждый раз заканчиваются составлением актов неявки на место аварии. Сегодня направлена очередная заявка.

Фото: Фото Ангелины Герасименко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем