RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

761мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Наставник «Трабзонспора»: «Ростов» – классная команда

Наставник «Трабзонспора»: «Ростов» – классная команда

Главный тренер «Трабзонспора» Вахид Халилходжич рассказал, с какими проблемами ему пришлось столкнуться при подготовке команды к первому матчу раунда плей-офф Лиги Европы против «Ростова».

«Мы не успели толком подготовиться к игре, поскольку у нас не было полного состава. Три–четыре футболиста мы не успели заявить на игру. Но думаю, что «Ростов» тоже не очень хорошо готов. Прошу футболистов сыграть для города и для зрителей. Мы должны полностью отдаться этой игре. Смотрим «Ростов» каждый день, и теперь индивидуально показываем каждому футболисту видеонарезку. Мой помощник летал в Россию и смотрел две последние игры «Ростова». Мы видим и позитивные, и негативные моменты в игре этой команды. Знаем, что нынешняя позиция «Ростова» в чемпионате России не показатель – это классная команда. Ростовчане быстро играют, правый фланг очень силен. Защитники хорошо действуют один в один, но каждую игру получают пенальти», – сказал Халилходжич.

Кроме того, боснийский специалист отметил небольшое преимущество «Ростова» в том, что российская команда уже играла в официальных матчах, тогда как национальный чемпионат Турции еще не стартовал.

«Ростов», конечно, не такой раздражитель, как «Ювентус», но это серьезный противник. Не смотрите на их нынешнее место в российской лиге: у них есть то преимущество, что они уже сыграли пять турнирных матчей, – говорит наставник «Трабзонспора». – Даже если они их проиграли – официальные матчи всегда лучшая подготовка, чем контрольные. Мы должны быть единой командой и в нападении, и в защите. Пока еще с этим у нас проблемы».

Напомним, что первый матч раунда плей-офф между «Трабзонспором» и «Ростовом» пройдет в Турции и начнется в 22:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем