RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Василий Голубев: надо признать, что перенос порта в Заречную затянулся

Василий Голубев: надо признать, что перенос порта в Заречную затянулся

Ход работ по переносу грузового порта в промзону на левом берегу Дона «Заречная» подвергся сегодня, 21 августа, жесткой критике со стороны губернатора Ростовской области Василия Голубева.

«Напомню, что генпланом Ростова на 2007-2015 годы было решено перенести первый район порта в промзону «Заречная». С сожалением констатирую факт, что решение вопроса подзатянулось. В связи с этим необходимо выйти на режим ежеквартальных отчетов правительства о ходе выполнения этой задачи. Необходимо сформировать дорожную карту решения этого вопроса, принять меры и ставить конкретные задачи с конкретным сроком исполнения. – констатировал Василий Голубев. – Сформированную дорожную карту нужно предоставить не позднее 15 сентября».

По словам мэра Ростова Михаила Чернышева, «предусмотрено строительство автомобильной дороги как продолжение улицы Береговой и создание на первом этапе набережной для улицы 13-я линия».

Уже выполнено межевание пяти участков, а на оставшихся 2,7 га планируется размещение набережной. Случится это, по планам мэрии, в ноябре 2017 года.

Строительство автомобильной дороги от Богатяновского спуска до 13-й линии может быть начато в 2018 году.

Из-за переноса порта появилась необходимость в строительстве дополнительной станции «Универсальная», о чем рассказал генеральный директор ООО «Ростовский универсальный порт» Андрей Лещенко. Станция «Заречная» может не справляться с потоком транспорта.

Губернатор пообещал провести отдельную встречу в министерстве транспорта, чтобы решить эту ситуацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем