RU161
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

ю-в.

760мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Злоумышленника нашли по отпечаткам пальцев

Злоумышленника нашли по отпечаткам пальцев

Милиционеры ОВД по Целинскому району задержали злоумышленника, обворовавшего кабинет в здании Администрации Новоцелинского сельского поселения.

25 марта в ОВД по Целинскому району обратился глава администрации поселка. Чиновник рассказал, что пока он был в командировке в Ростове, его рабочий кабинет обокрали. Пропал личный диктофон главы, а также общественные деньги – двадцать семь тысяч рублей. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Эксперт – старший лейтенант милиции Андрей Лобов – снял образцы отпечатков пальцев, которые оставил преступник. Однако в районной дактилоскопической базе данных идентичных отпечатков не было. Зато они нашлись в экспертно-криминалистическом центре областного ГУВД. Это позволило немедленно задержать злоумышленника. Им оказался неработающий 39-летний житель села Развильное Песчанокопского района. Как выяснили милиционеры, в Новоцелинском поселении он гостил у двоюродного брата. Обворовав главу муниципалитета, мужчина уехал домой не с пустыми руками. У него был обнаружен и диктофон главы», – сообщила корреспонденту 161.ru сотрудник пресс-службы донского ГУВД Светлана Позюбан.

Ранее задержанный уже был судим за аналогичные преступления: кражи из больничных помещений, магазинов. Отсидев пять с половиной лет, в сентябре 2008года он вышел на свободу.

«Сейчас подозреваемый находится в СИЗО. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». На что задержанный потратил украденные двадцать семь тысяч, милиционеры сейчас выясняют», – добавила Светлана Позюбан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем