RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

сев.

761мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Для шахтинской «Добродеи» закупят уникальное оборудование

Для шахтинской «Добродеи» закупят уникальное оборудование

По распоряжению губернатора Василия Голубева из бюджета области на закупку уникального лечебно-восстановительного оборудования в реабилитационный центр «Добродея» г. Шахты направлено 1,4 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба главы донского региона.

До конца года в «Добродее» и установят аппараты для электромагнитного воздействия на зоны головного и спинного мозга, приборы для глубокого электростатического массажа, прессотерапии и лимфодренажа. А также закупят диагностико-терапевтический комплекс для разработки и проведения индивидуального курса лечения детей.

Медицинское оборудование предназначено для послеоперационной реабилитации детей-инвалидов, страдающих ДЦП, заболеваниями центральной нервной системы и опорно-двигательного аппарата. Сегодня в Ростовской области в таком лечении нуждается более тысячи ребят.

В специализированных учреждениях области, где проходят восстановление дети-инвалиды, такого оснащения до сих пор не было.

Напомним, решение о приобретении уникального медицинского оборудования Василий Голубев принял в мае 2014 года во время личного приёма матери мальчика-инвалида.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем