Город ТПП РО признана победителем конкурса «Лучшие товары Дона»

ТПП РО признана победителем конкурса «Лучшие товары Дона»

Торгово-промышленная палата Ростовской области признана победителем конкурса «Лучшие товары Дона» и рекомендована к участию в финале Всероссийского Конкурса «100 лучших товаров России». Организация получила сразу два сертификата. Первый – по проведению специальной оценки условий труда. Второй – сертификат победителя присужден за осуществление функций специалиста по охране труда работодателя, численностью до 50 человек.

Региональный конкурс «Лучшие товары Дона» проводится с 1997 года.

В прошлом году ТПП Ростовской области стала дипломантом Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России», а в 2012 году была удостоена звания лауреата. Она одной из первых региональных палат приняла участие в конкурсе из 178 территориальных ТПП России.

«Качество – это единственное, что имеет право на награду, так написано в сертификате победителя», – делится руководитель Центра охраны труда ТПП Ростовской области Эдуард Тесля.

Также Эдуард Тесля отметил, что ТПП Ростовской области одной из первых в стране стала развивать услугу предпринимателям в сфере охраны труда. Центр был открыт на базе ТПП РО в 2009 году. Он работает как с небольшими предприятиями, так и с крупными организациями в разных отраслях экономики. Одним из конкурентных его преимуществ является техническая оснащенность и наличие собственной испытательной лаборатории.

«Когда мы начинали, многие коллеги удивлялись – зачем мы тратим такие деньги на лабораторию. Но приобретение современных измерительных приборов, обучение и аттестацию экспертов по охране труда. Сегодня наш центр зарекомендовал себя как один самых надежных партнеров для бизнеса в области охраны труда», – рассказывает Эдуард Тесля.

В развитых странах вопросами сертификации, аттестации, аудита, в том числе, вопросами охраны труда, занимаются именно независимые организации. Они не лоббируют ничьи интересы и при этом располагают всей необходимой материально-технической базой, чтобы оказывать эти услуги качественно. «Это нормальная цивилизованная практика, – считает Эдуард Тесля, – к которой постепенно приходим и мы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем