Город Арбитражный суд Дона аннулировал аукцион на ремонт дорог на 52 млн

Арбитражный суд Дона аннулировал аукцион на ремонт дорог на 52 млн

Арбитражный суд Ростовской области аннулировал аукцион на ремонт автодорог с ценой контракта в 52 миллиона рублей. Как пояснили в областном УФАС России, такое решение было вынесено на грубые нарушения комиссии Федерального управления автомобильных дорог «Северный Кавказ» при отборе участников.

«В Ростовское УФАС России поступили жалобы участников аукциона по ремонту автодорог по маршруту «Волгоград – Каменск-Шахтинский – граница с Украиной» с максимальной ценой контракта 51 945 885 руб., заказчиком которого выступило ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог "Северный Кавказ"». Компании «Каменскавтодор», «Ресурс» и «СпецКапСтройРостов» сообщили, что комиссия заказчика отказала им в допуске к участию в аукционе, несмотря на то, что аукционные заявки соответствовали требованиям документации. В ходе проверки Ростовское УФАС России установило, что заказчик допустил неточности в документации, позволившие вариативно трактовать требования к заявкам участников аукциона. Так, ряд участников с очевидными нарушениями были допущены к торгам (в том числе будущий победитель аукциона – ООО Тацинское ДСУ), в то время как заявки других компаний, буквально исполнивших требования инструкций, были необоснованно отклонены», – рассказали в пресс-службе Ростовского УФАС.

Таким образом, комиссия Ростовского УФАС России признала заказчика и аукционную комиссию нарушившими несколько пунктов Федерального закона №94. Вынесено предписание об аннулировании аукциона, а также о привлечении должностных лиц заказчика и аукционной комиссии к административной ответственности в виде штрафа.

«ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог "Северный Кавказ"» обжаловало решение и предписание в судебном порядке, однако арбитражный суд Ростовской области в удовлетворении требований отказал», – добавили в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем