Город В правительстве РФ обсуждали будущий стадион к ЧМ-2018 в Ростове

В правительстве РФ обсуждали будущий стадион к ЧМ-2018 в Ростове

Правительство РФ утвердило основную часть проекта планировки территории площадью 145 га под строительство в Ростове-на-Дону стадиона.

Речь идет о территории Кировского района в левобережной зоне Ростова в границах проектируемой автомобильной дороги, южной границы участка размещения водноспортивного объекта «Акватория», автомобильной дороги Южный подъезд и ул. Левобережная.

Основная цель утвержденного проекта – размещение стадиона на 45 тысяч зрительских мест и других спортивных и административных объектов, необходимых для проведения в России ЧМ-2018.

Финансироваться строительство будет за счет средств федерального бюджета.

«Основной градостроительный замысел проекта заключается в формировании на территории нового общегородского спортивно-рекреационного и общественно-административного центра города. Комплекс стадиона призван стать главным функциональным и композиционным центром застройки», – рассказал заместитель губернатора Ростовской области Сергей Трифонов.

Напомним, ЧМ-2018 пройдет ориентировочно с 8 июня по 8 июля. Стадион в Ростове-на-Дону станет одним из 12, которые примут футбольные матчи.

Фото: Фото с Sovsport.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем