Город В Ростове задержаны земельные мошенники

В Ростове задержаны земельные мошенники

В Ростове группа из 14 человек незаконно заключала сделки с объектами недвижимого имущества. Каждому мошеннику была отведена определенная роль. «Они подыскивали неконтролируемые земельные участки, изготавливали поддельные судебные решения о праве собственности, впоследствии переоформляли их на подставных лиц и перепродавали, – прокомментировали в пресс-службе донской полиции. – В отношении фигурантов в течение полугода было возбуждено 10 уголовных дел, которые в настоящее время следственной частью ГСУ ГУ МВД Росси по Ростовской области объединены в одно производство».

Наиболее яркий эпизод преступной деятельности, установленный оперативниками, на днях стал поводом для возбуждения очередного уголовного дела. Исходя из его материалов, с июня 2013 года по март 2014 года семеро участников преступной группы предоставили в управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области поддельное решение Ворошиловского районного суда Ростова-на-Дону о праве собственности на один из земельных участков. Участок общей площадью 3303 кв. метра находится в муниципальной собственности города, и его кадастровая стоимость составляет 49,7 млн рублей.

В отношении четверых фигурантов избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, один из них находится под домашним арестом, остальные – под подпиской о невыезде.

В настоящее время полицейские устанавливают дополнительные факты преступной деятельности подозреваемых, а также лиц, к ним причастных.

Фото: Фото с сайта Ural-mvd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем