RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

9 м/c,

вос.

752мм 45%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Дону обсудили Стратегию развития туризма

На Дону обсудили Стратегию развития туризма

О реализации в Ростовской области стратегии развития туризма в Российской Федерации до 2020 года говорили на заседании межведомственного координационного совета по туризму Ростовской области.

«Стратегия развития туризма в России была принята 31 мая 2014 года. И впервые туризм рассматривается не только как сфера деятельности населения, но и как важнейшая отрасль государственной экономики, которая удовлетворяет потребности людей в отдыхе и приносит доход в бюджет туристических районов», – подчеркнула начальник отдела развития туризма департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области Инна Шинкина.

Согласно официальной статистике Федерального агентства по туризму, среди субъектов ЮФО сегодня занимает прочное второе место по ряду экономических показателей. За последние пять лет количество турфирм увеличилось в два раза и насчитывает более 350 организаций с объемом платных услуг около двух млрд рублей. На 20% увеличилось количество гостиниц. Доля туризма в ВРП области составляет 1,1% – около девяти млрд рублей.

«Говоря о направлениях развития этой отрасли, мы, естественно, учитываем и предстоящий в 2018 году чемпионат мира по футболу, и процесс интеграции туристских услуг Крыма в российскую систему управления туризмом, и другие современные геополитические реалии», – заметил заместитель министра экономического развития Ростовской области Владислав Есин.

Фото: Фото с сайта Photopolygon.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter