RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовская область расскажет Кремлю, как привлекать инвестиции в регионы

Ростовская область расскажет Кремлю, как привлекать инвестиции в регионы

Ростовская область – единственный регион, который сможет представить в Кремль практики привлечения инвестиций на уровне муниципальных образований. Об этом на пресс-конференции в ИА «Интерфакс-Юг» рассказал руководитель представительства АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в ЮФО Александр Хуруджи.

Еще 22 региона РФ, участвовавшие в создании сборника практик по привлечению инвестиций в регионы и улучшению бизнес-среды на муниципальном уровне, по словам главы агентства, не смогли выполнить поставленную задачу. Планировалось, что сборник должны составить лучшие практики регионов страны по привлечению инвестиций, в результате чего будет создано свое рода руководство для использования на муниципальном уровне.

Между тем в Ростовской области собираются создать собственную систему действий для муниципалов. «До конца 2014 года планируем создать региональную систему, позволяющую муниципальным образованиям перенимать друг у друга опыт решения тех или иных проблем развития предпринимательства», – рассказал вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем