Город Дорогие автомобили ростовских чиновников попали в список ОНФ

Дорогие автомобили ростовских чиновников попали в список ОНФ

Члены Общероссийского народного фронта создают базу дорогостоящих автомобилей, на которых передвигаются российские чиновники. В список, формируемый в рамках проекта «За честные закупки», уже попали десятки представителей власти, в том числе и чиновники из Ростовской области.

Правда, какие именно автомобили «засветились» в проекте, а также имена их владельцев пока не называются.

«В списках дорогих иномарок есть Брянская, Калининградская, Ростовская, Новосибирская области», – рассказал депутат Госдумы Александр Васильев. По его словам, мэры некоторых городов катаются на автомобилях Lexus, Mercedes S-класса, Audi и Toyota Land Cruiser, стоимость которых нередко превышает пять миллионов рублей.

«Эксперты проекта «За честные закупки» проверили информацию, переданную нам гражданами о конкретных автомобилях, на которых ездят их мэры, то число вопросов только увеличилось. Выяснилось, что в большинстве случаев официальным способом эти дорогие авто не закупались, – заявил депутат. – Это может быть, конечно, и личный транспорт, но могут быть и какие-то другие, менее прозрачные с точки зрения закона источники».

Планируется, что сотрудники проекта выяснят не только за какие деньги были куплены люксовые авто чиновников, но и опубликуют имена владельцев этих недешевых транспортных средств.

Фото: Фото с Mihelson.tv
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем