Город Около 700 тысяч рублей заплатили дончане за выжигание растительности

Около 700 тысяч рублей заплатили дончане за выжигание растительности

С мая на дончан составлено 33 административных протокола по фактам выжигания сухой растительности. За это оштрафованы 13 должностных, 10 юридических и 10 физических лиц. Общая сумма штрафов составила 688 тысяч рублей. Большинство случаев зафиксировано в границах населенных пунктов.

«Выжигание сухой растительности – одна из главных проблем весенне-летнего пожароопасного периода. В результате выжигания сухой травы погибают многие насекомые, некоторые виды птиц, звери и пресмыкающиеся, происходит заметное снижение плодородия почв, не говоря уже о том, что это может привести к возгораниям хозяйственных построек и жилых домов», – рассказал начальник административной инспекции Ростовской области Николай Копичка.

Напомним, в соответствии с областным кодексом об административных правонарушениях выжигание сухой растительности наказывается штрафом. Рядовые дончане, решившие сжечь листву, сухую траву или ветки, заплатят от 2000 до 4000 тысяч рублей, для должностных лиц штраф в 10 раз больше, для юрлиц – от 50000 до 60000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем