Город Ростовские полицейские задержали членов банды фальшивомонетчиков

Ростовские полицейские задержали членов банды фальшивомонетчиков

Донские полицейские совместно с сотрудниками ФСБ России и коллегами из Дагестана ликвидировали банду фальшивомонетчиков, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области. ОПГ имела широкую подпольную сеть по производству и сбыту фальшивых купюр номиналом пять тысяч рублей, которые распространяли в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах. Предполагается, что фальшивки могут «гулять» в том числе и по Ростовской области.

У подозреваемых обнаружили и фото-негатив обеих сторон 100-долларовой банкноты США.

Операция по задержанию проходила в Дагестане. Участие в ней приняло порядка 300 правоохранителей.

«В жилых помещениях, офисах, гаражах, автомобилях и иных объектах, используемых подозреваемыми, проведено 23 обыска, изъят комплект оборудования для производства фальшивых купюр: пресс кустарного производства, высококачественный струйный принтер, ноутбук с программным обеспечением», – рассказали в Главке донской полиции. Также правоохранители нашли несколько флеш-карт, на которых хранились изображения пятитысячной купюры.

Разработка банды велась с сентября прошлого года, когда полицейским стали известны ее организаторы и активные участники. Отмечается, что члены ОПГ успели сбыть фальшивок как минимум на миллион рублей. Между тем расследование уголовного дела продолжается и, скорее всего, эта сумма существенно увеличится.

В настоящее время задержаны четверо подозреваемых. Они заключены под стражу.

Фото: Фото с Orenday.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем