RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

сев.

761мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город СНБО: идут переговоры о возвращении раненых бойцов из Гуково на Украину

СНБО: идут переговоры о возвращении раненых бойцов из Гуково на Украину

Украина ведет с РФ переговоры о возвращении на территорию страны раненых бойцов своей армии, которые в настоящее время находятся на лечении в ЦГБ Гуково (Ростовская область). Об этом в ходе брифинга несколько минут назад заявил официальный представитель информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Лысенко.

«Переговоры об их возвращении продолжаются, мы бы их вернули уже сегодня, но РФ не позволяет это сделать», – сказал Лысенко. Причины, по которым РФ не позволяет вывезти раненых, он не уточнил.

По данным СНБО, в ЦГБ Гуково от ранений, полученных в ходе боя с ополченцами, лечатся 15 человек. Жизнь двоих раненых медикам спасти не удалось. Как ранее рассказали 161.ru сами представители вооруженных сил Украины, в месте их дислокации не было медицинских подразделений, поэтому командование решало вопрос об их госпитализации в лечебное учреждение РФ на уровне погранслужб двух стран. В ЦГБ Гуково раненых украинцев навестили представители ОБСЕ, в беседе с ними бойцы отметили высокий уровень полученной медпомощи.

Фото: Фото – кадр онлайн-трансляции пресс-конференции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем