Город Сергей Лавров: Россия может ответить на обстрел со стороны Украины огнем

Сергей Лавров: Россия может ответить на обстрел со стороны Украины огнем

Россия рассматривает возможность подавления огневых точек, из которых со стороны Украины ведется обстрел нашей территории. Применять огонь Москва может начать, если обстрелы территории РФ не прекратятся. Об этом сообщает телеканал Россия24 со ссылкой на министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

По словам главы внешнеполитического ведомства, вариант подавления огневых точек наша страна планирует применять только в случае, когда будет достоверно известно, что снаряды целенаправленно выпускают по российской территории.

«Мы уже предупредили, что если это будет продолжаться, то мы примем необходимые меры. Как минимум, если будет понятно, что это преднамеренно сделано, я убежден, что нам нужно такую точку подавить разовым образом», – сказал Сергей Лавров.

При этом руководитель МИД России не исключил возможность случайного попадания украинских снарядов.

Напомним, накануне со стороны Украины по территории Ростовской области было выпущено около 20 снарядов. 15 из них разорвались, в том числе в непосредственной близости от пункта пропуска «Куйбышево», а еще пять предстоит найти и обезвредить саперам.

Фото: Фото с сайта Times.am
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем