RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Завтра в Таганроге начинается суд по делу гибели пяти человек на Чехова

Завтра в Таганроге начинается суд по делу гибели пяти человек на Чехова

Предварительные слушания начинаются в суде Таганрога завтра, 16 июля. На скамье подсудимых – чиновники и строители. Напомним, в декабре 2012 года в Таганроге произошла страшная трагедия. Во время строительства в самом центре города, на улице Чехова, рухнул четырехэтажный дом.

На месте ЧП был лично губернатор Василий Голубев, заявивший о явном нарушении при строительстве дома. В результате катастрофы на стройплощадке пять человек погибли, пострадало 14 человек.

Решением губернатора на следующий после катастрофы день был снят с работы руководитель региональной службы государственного строительного надзора Ростовской области Дмитрий Позднев.

Под следствием оказались бывший заместитель мэра по вопросам архитектуры и градостроительства Юрий Корниенко, бывший главный архитектор Таганрога Андрей Максименко, фактический хозяин рухнувшего дома Владислав Акименко, строители-подрядчики Олег и Александр Токаревы.

В случае, если вина чиновников и строителей будет доказана, то им грозит наказание от 3 до 10 лет лишения свободы.

Примечательно, что уже по окончании следствия бывший главный архитектор Таганрога Андрей Максименко заявил журналистам, что не считает себя виновным в произошедшем, объясняя причины трагедии «комплексом сложившихся обстоятельств».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем