RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-з.

746мм 35%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Газовое оборудование – в зоне повышенного внимания

Газовое оборудование – в зоне повышенного внимания

Аварийному состоянию внутридомового газового оборудования, фактическому отсутствию системы его обслуживания будет посвящено завтрашнее заседание совместной рабочей группы областной администрации и Законодательного собрания области. Об этом сообщает пресс-служба аппарата губернатора.

Напомним, что детально разобраться в этой ситуации и найти решение проблемы губернатор Владимир Чуб потребоввал на расширенном заседание коллегии администрации области, состоявшемся 13 ноября.

Как сообщил на коллегии министр энергетики, инженерной инфраструктуры и промышленности области Сергей Михалев, внутридомовое газовое оборудование находится без контроля и не обслуживается должным образом уже почти 20 лет. Отсутствие системы обслуживания внутридомового газового оборудования привело к участившимся несчастным случаям, значительным повреждениям части жилого фонда, а главное – гибели людей.

Как говорится в официальном релизе, по данным Ростоврегионгаза, число абонентов, использующих газовое оборудование, сегодня превышает 1,27 миллиона. И только менее 20% из них заключили с газовыми организациями соответствующие договоры. Усугубляет ситуацию тот факт, что более чем в двух тысячах жилых домов срок эксплуатации внутридомовых газопроводов превышает критический, то есть составляет свыше 30 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем