RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Серийный педофил предстанет перед судом

Серийный педофил предстанет перед судом

Следственными управлением СКП РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении серийного насильника, в течение девяти месяцев держащего жителей Ростова в страхе.

Напомним, что с января по сентябрь 2007 года в городе произошел всплеск изнасилований малолетних девочек. Мужчина, пользуясь беззащитностью и доверчивостью детей, предлагал им посмотреть домашних животных. А когда девочки соглашались, то он уводил их от домов в безлюдные места: Нижне-Гниловское кладбище, лесопарковую зону санатория «Надежда», где угрожая убийством, насиловал их.

Поймать насильника было крайне тяжело, поскольку он совершал преступления в разных местах. 23 сентября 2007 года наряд милиции, находясь на территории Нижне-Гниловского кладбища в Железнодорожном районе, обратил внимание на мужчину, который вел за руку маленькую девочку. Как только милиционеры окликнули его, мужчина бросился бежать.

«Оцепеневшая восьмилетняя девочка рассказала, что дядя предложил ей подарить белочку. И когда та согласилась, повел ее якобы к себе домой, но завел на кладбище. Несмотря на то что мужчина пытался скрыться, он был задержан», – сообщила корреспонденту 161.ru подробности задержания старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по РО Галина Гагалаева.

Задержанный, житель Ростова Виктор Новосинский, ранее судимый за аналогичные преступления, отсидел 10 лет. В ходе следствия он подробно рассказывал о совершенных им преступлениях. «Я ничего не мог с собой поделать, это было сильнее меня, я выходил из дома и шел искать очередную девочку», – говорил Новосинский в ходе допросов следователю.

Вместе с тем проведенная психолого-психиатрическая экспертиза показала, что Новосинский страдает заболеванием «педофилия», которое не лишает его способности осознавать фактический характер совершаемых им действий и нести за них ответственность, то есть является вменяемым. Новосинскому предъявлено обвинение по статье «Изнасилование» по 14 эпизодам. Дело передано в суд», – добавила Галина Гагалаева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем