Город «Мангуст» сдал экзамен на «Краповый берет»

«Мангуст» сдал экзамен на «Краповый берет»

Как сообщили корреспонденту 161.ru в пресс-службе ГУФСИН РФ по Ростовской области, 11 и 12 ноября прошли квалификационные испытания донских сотрудников отдела специального назначения «Мангуст» на право ношения «Крапового берета». Такие испытания проходят раз в год. Бойцы, которые хотят быть причислены к высшей касте спецназа и считают себя готовыми к испытаниям, могут попробовать свои силы при сдачи на «Краповый берет».

«В этом году таких было 30 человек, но первый день теоретических зачетов (знание служебно-боевой подготовки, требований приказов и служебных документов, тактико-технических характеристик спецвооружения) и практических испытаний (альпинистская подготовка, полоса препятствий, стрельба) отсеяли половину из них», – рассказал сотрудник пресс-службы ведомства Борис Марухян.

Второй этап состоял из марш-броска в 12 километров по пересеченной местности в полной экипировке с отражениями нападений условного противника. После марш-броска бойцов ждал спарринг с шестью противниками по две минуты. Решением Совета Крапового берета по результатам квалификационных испытаний знак отличия «Краповый берет» будет присвоен в торжественной обстановке трем сотрудникам ОСН «Мангуст».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем