Город Азовский предприниматель-должник угрожал ружьем судебным приставам

Азовский предприниматель-должник угрожал ружьем судебным приставам

В Азовском районе взыскание с двух предпринимателей задолженности в размере свыше 1,3 млн рублей едва не закончилось стрельбой. Во время погрузки автомобиля на эвакуатор должника, на который был ранее наложен арест, один из бизнесменов стал угрожать судебным приставам ружьем.

«Сотрудники управления ФССП России по Ростовской области выехали по месту жительства должников. В ходе исполнительных действий около домовладения был обнаружен автомобиль, который принадлежит одному из индивидуальных предпринимателей. В момент погрузки авто его «коллега» спешно зашел в домовладение, откуда вернулся, вооруженный ружьем. Он стал угрожать оружием всем участвующим в исполнительных действиях лицам. В адрес судебного пристава-исполнителя звучали угрозы смерти и причинения вреда родственникам. В связи со сложившейся обстановкой был вызван наряд полиции. До прибытия правоохранителей силами судебных приставов индивидуальный предприниматель-должник был обезоружен и последствии передан сотрудникам полиции», – рассказали в пресс-службе управления ФССП России по Ростовской области.

Азовским городским судом предприниматель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 296 УК РФ «Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования», и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Однако предприниматель уклонился от уплаты штрафа, и суд заменил наказание на 180 часов обязательных работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем