Город В Ростове появились попрошайки, которые представляются беженцами

В Ростове появились попрошайки, которые представляются беженцами

В донской столице замечены попрошайки, которые представляются беженцами. Молодых людей с табличками, на которых написано, что они прибыли из Славянска и Краматорска, видели уже несколько читателей 161.ru.

В донской полиции появлению бродяг, желающих подзаработать на трагедии украинских беженцев, не удивляются. Сейчас им так представляться удобно. Как сообщили в пресс-службе донской полиции, различий между попрошайками органы внутренних дел не делают и ситуацию стараются контролировать.

«Недавно принят областной закон №273 об ответственности, которую понесут лица, замеченные в бродяжничестве, попрошайничестве. И сейчас в правительстве и ЗСРО по инициативе донского главка МВД России в Ростовской области этот закон был доработан, – прокомментировали в пресс-службе. – Рассматривается вопрос о распределении функций между силовыми органами области и конкретно между полицейскими подразделениями, которые этот вопрос будут контролировать. В связи с этим количество попрошаек на донских улицах должно сократиться».

По закону попрошайкам грозит штраф от 300 до 500 рублей. Если в течение года их поймали повторно, придется заплатить уже от 500 до 1000 рублей. Организаторам такого бизнеса предусмотрен штраф в размере от трех до пяти тысяч рублей.

Фото: Фото с S1.maminklub.lv
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем