Город В Азовском море терпит бедствие корабль

В Азовском море терпит бедствие корабль

Теплоход «Волго-Дон 5016» с грузом серы на борту вчера вечером получил пробоину в 20 милях северо-западнее города Ейск. Как сообщили в пресс-службе ЮРЦ МЧС, вода поступает в первую балластную цистерну и трюм №1. Сообщается со ссылкой на капитана судна, что разлива нефтепродуктов не произошло.

Рядом с судном находятся буксир «Татьяна Барамзина» с баржей и теплоход «Волго-Дон 133». Ночью по решению судовладельца экипаж плавкрана «Атлас» начал перегрузку серы с терпящего бедствие судна на баржу.

По просьбе Краснодарской транспортной прокуратуры вышедший к месту событий поисково-спасательный катер снял с борта «Волго-Дона 5016» трех членов экипажа.

«Причиной происшествия могло стать столкновение судна с подводным препятствием, предположительно с затонувшей баржей», – пояснил представитель ЮРЦ МЧС. 161.ru следит за развитием событий.

Теплоход «Волго-Дон 5016» принадлежит ОАО «Волжское пароходство» (Нижний Новгород). Экипаж – 14 человек, груз – 4500 тонн серы. Судно следовало по маршруту порт Бузан (Астраханская область) – порт Кавказ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем