RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Заммэра Зверево пошел по стопам своего предшественника

Заммэра Зверево пошел по стопам своего предшественника

В отношении бывшего заместителя мэра Зверево по жилищно-коммунальному хозяйству Александра Удодова возбуждено уголовное дело по статье 285 УК РФ «Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из личной заинтересованности, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан, организаций, охраняемых законом интересов общества и государства». Сегодня постановление Красносулинского следственного отдела областной прокуратурой признано законным.

«Расследовалось дело в отношении директора одного ООО о хищении бюджетных средств в сумме 850 тысяч рублей, выделенных на изготовление проектно-сметной документации для капитального ремонта семи многоквартирных жилых домов в Зверево. Параллельно проводилась проверка причастности к хищению должностных лиц администрации города, по результатам которой и возбуждено настоящее уголовное дело. Эти 850 тысяч заммэра перечислил на счет фиктивной фирмы, которая сразу же прекратила свое существование», – сообщила старший помощник областного прокурора Агнесса Савченко.

Напомним, бывший заместитель главы города в марте 2008 года баллотировался на пост местного градоначальника.

«Необходимо отметить, что за последние два года – это второе уголовное дело, расследуемое в отношении заместителей мэра Зверево по жилищно-коммунальному хозяйству. 25 сентября 2007 года Ростовским областным судом приговорен за получение взяток заместитель главы Зверево господин Чорич к пяти годам лишения свободы», – добавила Агнесса Савченко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем