ощущается как +15

753мм 56%
Город «Ростов» ушел в отрыв

«Ростов» ушел в отрыв

Футболисты «Ростова» разгромили накануне на своем поле «Волгу» из Ульяновска со счетом 5:0.

Как сообщил представитель клуба, результат был «сделан» еще в первом тайме. Счет уже на второй минуте открыл полузащитник Андрей Киреев. На 20 минуте после четвертого подряд углового результат удвоил прибежавший поддержать атаку защитник Сергей Штанюк. Затем капитан ростовчан Михаил Осинов два раза подряд удачно реализовал пенальти – на 41 и 56 минутах. Завершил разгром гостей точным ударом на 66 минуте нападающий Олег Кожанов.

После победы ФК «Ростов» набрал 36 очков после 16 игр и уверенно лидирует в первом дивизионе чемпионата России. Ростовчане оторвались от ближайших преследователей на четыре очка. На втором месте «Анжи» (Махачкала) и «Урал» (Свердловская область), в активе которых по 32 очка.