RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Молодой ростовчанин готовится к первому чемпионату мира по КУДО

Молодой ростовчанин готовится к первому чемпионату мира по КУДО

Кандидат в мастера спорта по КУДО, 18-летний ростовчанин Владимир Мирошников, готовится к своему первому чемпионату мира, который состоится в Японии. Молодому спортсмену не было равных на прошедшем первенстве России и теперь ему нужно постараться, чтобы завоевать место в национальной сборной. Накануне тренировку чемпиона посетил министр по физической культуре и спорту Ростовской области Юрий Балахнин.

«КУДО – это все-таки эксклюзивный вид спорта, и массовым в Ростове-на-Дону он еще не стал. В Первомайском районе города КУДО мощно культивируется, есть результаты, воспитанники и сильный тренерский костяк. Я уверен, что эти спортсмены подают тот самый личный пример, занимаясь нужным и важным делом. Они - честь Ростовской области, и тот наш золотой запас, на который можно опереться», – сказал министр.

Сам же Владимир Мирошников считает, что нет предела совершенству, но к мировому первенству он будет абсолютно готовым.

«В этом году чемпионат России удивил своим составом, так как такого количества спортсменов никогда не было на детских чемпионатах по КУДО. Тем более это был отбор на ЧМ, поэтому в этот раз было тяжелее. Перед первенством мира одна цель – тренироваться и развиваться, чтобы на всероссийских сборах показать, что ты номер один. Нужно ехать в Японию и побеждать там. Всегда есть, над чем работать. Нельзя достичь совершенства. КУДО же переводится, как «путь пустоты», то есть ты никогда не сможешь развиться окончательно. Всегда есть, к чему стремиться», – отметил молодой спортсмен.

КУДО – современное полноконтактное боевое единоборство, созданное в 1981 году мастером восточных единоборств Адзумой Такаси на основе его знаний о карате кекусинкай, борьбе дзюдо, тайском боксе. Правилами соревнований кудо разрешены практически все приемы борьбы, а также удары руками, ногами, коленями, локтями и головой во все части тела, за исключением спины, горла, затылка и в суставы на излом.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем