RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

вос.

752мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Шахтах 77 человек сдали начальный комплекс ГТО

В Шахтах 77 человек сдали начальный комплекс ГТО

Депутат городской думы Шахт и председатель добровольного спортивного общества «Единство» Евгений Жадяев организовал для молодежи начальные испытания норм комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), по итогам все участники получили соответствующие свидетельства.

Идея проведения таких испытаний обсуждалась на заседании социального комитета еще в марте. Президент городской общественной организации «Союз стрелковых видов спорта» Александр Колдоркин представил подробную программу проведения первого ознакомительного этапа сдачи норм ГТО. И вот на днях программу воплотили в жизнь.

На поле в районе школы №35 приехали ребята шахтинских спортивных клубов «Варяг», «Боец», «Барс», «Школа гладиаторов», «Георгий Победоносец», члены стрелкового союза. Инструкторы клуба страйкбола «Следопыт» подготовили оружие, патроны, поболеть за участников пришли их друзья, родители. Возраст желающих проверить себя на готовность к труду и обороне обозначили в пределах от 10 до 30 лет.

«Мы видели, с каким азартом они включились в процесс испытания себя на силу, ловкость, зоркость и быстроту ног! – поделилась своими впечатлениями председатель городской думы города Шахты Ирина Жукова. – Ребята подтягивались, прыгали с места, бежали 60 метров, метали гранату, толкали ядро, проходили стрелковую полосу препятствий, участвовали в рукопашном бое, а самым серьезным тестом на выносливость стал марш-бросок на два километра. Думаю, организаторы на пять с плюсом решили главную задачу этих испытаний: воспитанники разных клубов и видов спорта перезнакомились и почувствовали себя одной большой командой, где кроме личных достижений так важны поддержка товарищей, надежное плечо друга».

В завершение испытаний всем участникам выдали свидетельства о прохождении начального этапа норм ГТО, а повара «полевой кухни» угостили спортсменов солдатской кашей и чаем.

Фото: Фото пресс-службы думы Шахт
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем