RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Количество пострадавших в Новочеркасске выросло до 10 человек

Количество пострадавших в Новочеркасске выросло до 10 человек

По уточненным данным, в результате разлива формалина в Новочеркасске медицинская помощь потребовалась 10 людям. Как сообщили в департаменте по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области, в их числе оказались девять полицейских и один журналист. Все они находились на месте разлива формалина на пересечении улицы Мацоты и Харьковского шоссе.

«В 21.00 7 мая поступили сведения о 10 обратившихся за медицинской помощью : 9 сотрудников полиции и журналист»,- сообщили в пресс-службе ДПЧС Ростовской области. По данным ведомства, у пострадавших диагностировали ингаляционное отравление неизвестными веществами легкой степени тяжести, которое сопровождалось першением в горле, слезотечением слизистых оболочек глаз, покраснением кожи лица. Все обратившиеся за помощью до утра 8 мая размещены в стационар. Угрозы жизни и здоровью, обратившихся в медучреждение нет».

Отметим, ранее также сообщалось, что в числе пострадавших оказались два сотрудника донского ДПЧС, которые ликвидировали последствия разлива формалина.

Напомним, инцидент с розливом вещества в Новочеркасске произошел накануне около 11.00. В настоящее время специалисты Роспотребнадзора уже подтвердили, что данное вещество является формалином. Как выяснилось, он выплеснулся из кузова грузовика, проезжавшего по улице Мацоты. В результате здесь образовалась крупная лужа, от которой исходил сильный и едкий запах.

Фото: фото с newstube.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем