Город Донской спортсмен выступит на юношеских Олимпийских играх Китае

Донской спортсмен выступит на юношеских Олимпийских играх Китае

Представитель Ростовской области получил путевку на вторые летние Олимпийские игры среди юниоров. Отправиться в Нанкин (Китай), где с 16 по 28 августа 2014 года пройдут игры, донскому спортсмену Максиму Токареву позволили результаты первенства Европы, на котором представитель нашего региона занял четвертое место.

Первенство по парусному спорту в классе «Техно 293» прошло в Италии на озере Гарда.

Как пояснили в министерстве спорта Ростовской области, сначала Максим Токарев боролся за место в тройке, однако десятая гонка для него стала неудачной, и Максим финишировал 23-м. При этом он выиграл четыре гонки первенства, показав хорошую скорость даже при сильном ветре, что и позволило ему получить путевку на Игры.

«Успехи Максима Токарева в очередной раз доказали, что парусный спорт на Дону имеет положительную динамику развития, – отметил министр по физической культуре и спорту Юрий Балахнин. – Например, в состав сборной России в 2011 году были включены семь ростовских спортсменов, в 2013 году – уже 11 атлетов».

Путевку на юношеские Олимпийские игры по итогам первенства Европы получила еще одна российская спортсменка. Честь России в Китае наряду с Максимом Токаревым будет защищать Мариам Сехпосян.