RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Минздрав Дона: уровень заболеваемости туберкулезом в области снизился

Минздрав Дона: уровень заболеваемости туберкулезом в области снизился

По замечанию медиков, туберкулез относится к тем заболеваниям, которые легче предупреждать, чем лечить. Для этого достаточно ежегодно проходить флюорографическое обследование, напоминают врачи.

По итогам 2013 года уровень заболеваемости туберкулезом в Ростовской области снизился более чем на 7% по сравнению с 2012-м, сообщает управление информации правительства региона. Как отмечают в донском министерстве здравоохранения, значительную роль в этом играет профилактическая деятельность. Только в 2013 году врачи-фтизиаторы осмотрели порядка 65% дончан.

Как отметила министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская, большую роль в положительных изменениях статистических данных сыграли передвижные медицинские комплексы. С помощью одного из них на днях квалифицированный осмотр прошли 167 жителей Мясниковского района.

«Во время работы мобильного комплекса к амбулаториям, где он располагался, постоянно шли люди. Работа передвижного флюорографического центра в районе будет продолжена», – отметил главный врач центральной районной больницы Мясниковского района Левон Исаян.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем