RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Игорь Гуськов: мы заинтересованы в качественном информировании дончан

Игорь Гуськов: мы заинтересованы в качественном информировании дончан

Значение средств массовой информации растет каждый день, и особенно активно этот процесс идет с развитием Интернета. В этой связи сегодня как никогда важно объективное и интересное информирование населения. Об этом сегодня, 24 апреля, говорил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов на открытии 22-о молодежного медиафорума «Фокус».

«С 2001 года «Фокус» существовал как конференция и собирал 20-25 человек. На сегодняшний день здесь собралось 160 человек. Это молодые люди не только из Ростовской области, но и из некоторых других субъектов РФ. Очень важно, что семь-восемь человек должны подъехать из Республики Крым. К форуму есть интерес, он востребован среди молодежи. И это легко объяснить – сегодня востребована информация, а значит, и люди, которые умеют работать с ней. Правительство Ростовской области заинтересовано в объективной и интересной подачи информации для жителей региона. Поэтому мы поддерживаем "Фокус"», – отметил первый замгубернатора.

В Ростовской области подготовка специалистов для сферы масс-медиа ведется на базе трех университетов: ЮФУ, РГЭУ (РИНХ), ДГТУ. Ежегодно они выпускают порядка 300 человек. При этом в регионе функционирует около 690 зарегистрированных СМИ.

Как добавили организаторы форума, на его проведение из бюджета региона выделено полмиллиона рублей. За четыре дня работы площадок «Фокуса» их посетят будущие и уже состоявшиеся специалисты в сфере масс-медиа в возрасте от 14 до 22 лет. В качестве их наставников выступят именитые журналисты, дизайнеры, фотографы, режиссеры.

Открытие форума состоялось в Южно-Российском институте управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте. Затем участники переместятся на берег Азовского моря в оздоровительный центр «Котлостроитель». Здесь для них проведут образовательную программу по нескольким направлениям: телевизионная журналистика, радиожурналистика, печатные СМИ, журналистика для начинающих, фотография и блогеры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем