RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Торговый оборот «Альпари» за первый квартал 2014 года превысил $378 млрд

Торговый оборот «Альпари» за первый квартал 2014 года превысил $378 млрд

Торговый оборот компании «Альпари» в России и странах СНГ за первые три месяца текущего года составил $378,4 миллиарда. В марте 2014 года торговый оборот вырос на 18% по сравнению с февральским показателем и составил $130,9 млрд.

Наибольший прирост оборота в размере $24 млрд, как сообщили в компании, был зафиксирован в торговле валютной парой фунт/доллар. Оборот по валютной паре доллар/йена вырос на 11% и составив $26,9 млрд. В то же время в первом квартале объем торгов по самой популярной валютной паре – евро/доллар – снизился на 12% по сравнению с предыдущим периодом, показав падение в размере $21,3 млрд.

«Начало года выдалось не самым простым: вслед за традиционным снижением объемов торгов во время январских каникул наступил период внешнеполитической напряженности из-за событий на Украине. Одновременно наиболее популярная у трейдеров валютная пара евро/доллар демонстрировала крайне низкую волатильность. Тем не менее, мы можем с удовлетворением отметить, что к концу квартала оборот вернулся к своим нормальным среднегодовым значениям и по отношению к предыдущему кварталу вырос на 2%», – отметил генеральный директор «Альпари» Борис Шилов.

Оборот в натуральных показателях в первые три месяца текущего года составил почти три миллиона лотов. Количество счетов клиентов компании в РФ и СНГ на 31 марта 2014 года превысило 1,1 миллиона.

Компания «Альпари», основанная в 1998 году, является одним из ведущих мировых брендов, предоставляющих услуги для работы на финансовых рынках. «Альпари» обслуживает клиентов более чем в 150 странах мира, офисы компаний бренда работают в Лондоне, Токио, Нью-Йорке, Шанхае, Дубае, Москве, Франкфурте-на-Майне и других финансовых центрах мира. По версии «Интерфакс-ЦЭА» компания признана крупнейшим форекс-брокером в России как по числу клиентов, так и по объему торговых операций на протяжении 2011-2013 годов.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем