RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

8 м/c,

ю-з.

747мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Александр Ищенко: наш губернатор – рекордсмен по выездам в территории

Александр Ищенко: наш губернатор – рекордсмен по выездам в территории

Для общения с жителями региона у представителей власти сформирована целая система. Включает она в себя регулярные выезды в территории, отчеты, прямые эфиры на телеканалах, пресс-конференции и брифинги, а также личный микроблог губернатора. Одним из ключевых элементов этой системы, по словам заместителя губернатора Ростовской области Александра Ищенко, является непосредственное общение руководства области с жителями во время выездов.

«Василий Голубев, наверное, является рекордсменом по выездам в города и районы области. У него есть негласное правило – минимум четыре рабочие поездки в муниципалитеты в месяц. В прошлом году таких выездов было 59. Это не просто поездки, а очень серьезные рабочие визиты, в ходе которых решаются те проблемы, которые не могут быть решены на уровне главы района.Такие выезды поездки совершает не только губернатор, но и его заместители и министры. Для организации этой работы в 2011 году губернатор принял решение о создании общественных приемных в каждом городе и районе», – отметил на встрече с журналистами Александр Ищенко.

Губернатор поставил задачу найти такой механизм работы исполнительной власти, при котором проблемы людей решаются максимально эффективно. Для этого сегодня ведется работа над созданием виртуальной общественной приемной губернатора. Появиться она может уже в следующем году.

«У человека тогда не будет необходимости выезжать в район. Можно будет просто прийти, рассказать о своей проблеме и в режиме онлайн получить обратную реакцию», – пояснил заместитель губернатора.

Присутствовавшие на встрече с Александром Ищенко журналисты высказали идею о расширении возможностей общения с губернатором в Интернете. В частности, предложили Василию Голубеву зарегистрироваться в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook или завести личный блог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем