Город В Ростове песню «День Победы» собираются исполнить семь тысяч студентов

В Ростове песню «День Победы» собираются исполнить семь тысяч студентов

В донской столице в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне собираются установить рекорд России. Для этого более семи тысяч студентов и преподавателей Донского государственного технического университета намерены исполнить песню «День Победы».

Планируется, что массовое исполнение песни зафиксируют представители Книги рекордов России. Для этого сотрудники университета уже обратились в агентство «ПАРИ».

«Флешмоб мы организуем 6 мая в 12:00 на площади Гагарина перед главным корпусом ДГТУ», – рассказал руководитель информационной службы ДГТУ Александр Иващенко. Массовое исполнение песни будут снимать с воздуха, чтобы зафиксировать весь масштаб события. На память каждому участнику флешмоба обещают выдать соответствующий сертификат.

Однако главная задача массовой акции, отмечают в университете, заключается даже не в установлении рекорда, а в желании напомнить ростовчанам и всем россиянам о подвиге героев нашей Родины.

Отметим, что сделать это и принять участие во флешмобе могут не только студенты ДГТУ, но и все желающие.

«Победа 1945 года – это наш общий повод для гордости. Давайте все вместе войдем в историю города, страны и напомним всем о Великой Победе», – призвал ректор ДГТУ Бесарион Месхи.

Фото: Фото с сайта Galga.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем