Город «Арт-Ростов» планирует возродить традиции меценатства

«Арт-Ростов» планирует возродить традиции меценатства

В Ростове открылась выставка, содержащая все виды искусства. «Арт-Ростов», который проходит в донской столице уже несколько лет, продемонстрирует горожанам живопись, скульптуру, графику и художественную фотографию.

Проект объединяет экспозиции предметов народных промыслов и художественные работы «Арт-салона». Как сообщили в управлении информационной политики правительства Ростовской области, в рамках выставки пройдут детские и студенческие конкурсы. Также запланированы масштабные благотворительные акции, направленные на возрождение культурных традиций меценатства.

«Я уверен, что выставка предоставит прекрасную возможность признанным художникам, скульпторам, дизайнерам, а также молодым авторам продемонстрировать широкой публике свое искусство, а коллекционерам и меценатам – получить наиболее полное представление о творческом потенциале юга России», – отметил посетивший церемонию открытия «Арт-Ростова» первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Посетителей «Арт-Ростова» ожидают мастер-классы по различным направлениям декоративно-прикладного искусства: плетение из лозы, роспись по шелку, дереву и металлу, декор стекла и имитации витража, мозаика, флористика, фотодизайн.

Фото: Фото предоставлено управлением информационной политики правительства Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем