Город Нагрузка на каждого судебного пристава в 3,5 раза выше нормы

Нагрузка на каждого судебного пристава в 3,5 раза выше нормы

«В месяц через каждого пристава проходит в среднем 89 исполнительных производств. Это в 3,5 раза превышает нормативные показатели», – рассказали 161.ru в управлении Федеральной службы судебных приставов по РО. Однако высокая нагрузка не помешала службе в целом выполнить плановые показатели по итогам 10 месяцев 2007 года.

«Общая сумма денежных средств, взысканных в пользу различных взыскателей с января по ноябрь текущего года, превысила 2,3 миллиарда рублей, в то время как за 10 месяцев 2006 года показатель составил 1,9 миллиарда», – отметили в Управлении.

В целом положительно оценивается и другое направление деятельности службы судебных приставов – охрана судов. В ходе обеспечения пропускного режима судебные приставы пресекли более двух тысяч случаев проноса в здания запрещенных предметов (349 – за аналогичный период прошлого года). Благодаря этим действиям в суды не попало более трех тысяч единиц боеприпасов, около 250 огнестрельного и почти столько же единиц газового и травматического оружия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем