Город В Ростове к ЧМ-2018 обследуют все автобусные остановки

В Ростове к ЧМ-2018 обследуют все автобусные остановки

Решение проконтролировать состояние ростовских остановок приняли депутаты городской думы.

Всего в Ростове насчитывается 921 автобусная остановка, включая 65 конечных. При этом 384 оборудованы заездными карманами или вынесены за пределы проезжей части и имеют обособленную площадку, 654 остановки оборудованы павильонами ожидания.

По словам директора городского департамента транспорта Сергея Посохова, существующие нормативы по обеспеченности остановочными комплексами в городе выполняются. Также соблюдается норматив удаленности остановок от жилых домов – в среднем не более 500 метров.

«В целях повышения качества обслуживания и улучшения условия труда водителей общественного транспорта предлагается все конечные остановочные пункты обустроить местами отдыха для водителей и санитарными зонами. В настоящее время данный проект включен в план мероприятий департаментом транспорта», – заявил Сергей Посохов.

Депутаты поручили департаменту транспорта провести обследования остановочных комплексов и подготовить информацию об их состоянии. Эта информация может быть включена в план мероприятий по подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщили в пресс-службе ростовской мэрии.

Фото: Фото с Rostovkottege.blogspot.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем