Город Вместо моста – паромная переправа

Вместо моста – паромная переправа

В связи с закрытием Ворошиловского моста возле него с 26 октября будет открыта водная переправа. Об этом на заседании в Законодательном собрании Ростовской области сообщил заместитель мэра Ростова Виктор Кочерга.

По словам чиновника, на эти цели выделено два теплохода на 150 мест каждый. Таким образом, люди смогут попасть на Левый берег, где будут организованы стоянки для транспорта, который сможет доставить их в Азов и Батайск. По предварительной информации, паром будет платный. Точная стоимость проезда пока не известна, но в мэрии161.ru заверили, что она не будет превышать десяти рублей за поездку.

21 октября по Ворошиловскому мосту было закрыто не только транспортное, но и пешеходное движение, что вызвало массу неудобств для жителей южных пригородов Ростова. Проблему не решили даже 20 дополнительных электричек. Транспортная нагрузка легла на Аксайский и Западный мосты, увеличив количество машин на этих направлениях практически в два раза. Это вызвало многокилометровые пробки на дорогах. На заседании Виктор Кочерга подчеркнул, что работа над преодолением транспортного кризиса продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем