Город При получении взятки задержан чиновник из Красного Сулина

При получении взятки задержан чиновник из Красного Сулина

Следственной частью Главного управления МВД России по ЮФО возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.290 УК РФ в отношении заместителя главы администрации Красносулинского района Ростовской области.

Сотрудники ОРБ 1 ГУ МВД России по ЮФО задержали Константина Бокового – заместителя главы администрации Красносулинского района Ростовской области. Боковой был задержан при получении взятки в сумме 600 тысяч рублей. По данным милиции, такую сумму районный чиновник вымогал у руководителя одного из обществ с ограниченной ответственностью за выделение в аренду земельного участка для разработки карьера по добыче природного камня.

Как рассказал начальник отдела по борьбе с коррупцией ОРБ 1 ГУ МВД России по ЮФО Алексей Гринь, информация о незаконной деятельности некоторых лиц администрации Красносулинского района стала поступать в Главное управление с середины лета 2007 года. Были подозрения, что чиновники за взятки осуществляют отчуждение муниципальной земли. В ходе проверки информации оперативникам удалось установить механизм совершения правонарушений. Пользуясь прорехами в существующем законодательстве, должностные лица затягивали выдачу разрешений и необходимой документации. С целью пресечения противоправных действий был проведен комплекс оперативных мероприятий и задержание подозреваемых. По словам Алексея Гриня, после передачи денег чиновник, опасаясь быть пойманным с поличным, передал деньги своей гражданской жене. Но уже через несколько минут деньги были обнаружены в служебной машине замглавы администрации.

Как сообщает ГУ МВД России по ЮФО, Константин Боковой находится в изоляторе временного содержания. В рамках уголовного дела проведены обыски. Проводится расследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем