Город На Дону осужден еще один член ОПГ, подделавшей лекарств на 1,3 млрд рублей

На Дону осужден еще один член ОПГ, подделавшей лекарств на 1,3 млрд рублей

В Шахтах вынесли приговор Андрею Романникову, входящему в состав ОПГ, члены которой обвиняются в производстве и сбыте фальсифицированных лекарств для онкобольных. Напомним, за несколько лет существования банды ее участники, по данным полиции, изготовили контрафакта на 1,3 миллиарда рублей.

Изготавливался фальсификат препаратов «Меронем», «Десферал», «Герцептин», «Авастин», «Виагра» и «Мабтера».

Андрея Романникова признали виновным в незаконном использовании товарных знаков и похищении денег путем продажи фальсифицированных лекарственных препаратов в аптеки и больницы Москвы, Подмосковья, Кабардино-Балкарской Республики, Ростовской и Воронежской областей, а также в детский онкологический центр в Нальчике.

«Приговором Шахтинского городского суда Андрей Романников признан виновным и ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы на срок пять лет шесть месяцев», – рассказала старший помощник прокурора Ростовской области Оксана Сухарева.

Ранее был осужден организатор ОПГ Олег Рассохин. За незаконное использование чужого товарного знака и мошенничество его приговорили к 12,5 года лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем