Город ГК «Ростов-Дон» вылетел из Кубка России

ГК «Ростов-Дон» вылетел из Кубка России

Ростовские гандболистки уступили «Звезде» в ответной встрече 1/4 финала Кубка России. Как и первая встреча, игра в донской столице завершилась победой подмосковных спортсменок.

В домашнем матче ростовчанкам необходимо было отыгрывать шесть мячей после фиаско в Звенигороде, и поэтому стартовые минуты остались за ними. Подопечные Сергея Белицкого контролировали ход игры и имели шансы оторваться от соперников. Однако, добывая превосходство в четыре очка, они его быстро теряли. Как итог – 13:11 к перерыву.

Во втором периоде гостьи сумели четыре раза подряд поразить ворота Сони Барьяктарович и выйти вперед. Наши гандболистки старались не отпускать далеко оппоненток, но сделать это было не так просто. «Звезда» уверенно довела дело до победного конца и вышла в следующий раунд.

Следующие матчи «Ростов-Дон» проведет 23 и 24 апреля во Дворце спорта против тольяттинской «Лады» в рамках полуфинала чемпионата России.