Город На Дону сертификат на материнский капитал получили 130 тысяч семей

На Дону сертификат на материнский капитал получили 130 тысяч семей

Число донских семей, получивших сертификат на материнский (семейный) капитал, достигло 130 тысяч, сообщают в отделении ПФР по Ростовской области.

Самым популярным расходованием маткапитала по-прежнему остается улучшение жилищных условий – 95% от общего количества владельцев сертификатов.

На образование детей материнский капитал решили потратить две тысячи семей. На увеличение своей пенсии материнский капитал использовали пока 17 женщин.

«В соответствии с действующим законодательством для получения права на материнский капитал необходимо, чтобы ребенок, который дает право на сертификат, родился или был усыновлен до 31 декабря 2016 года. При этом само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены», – напоминают в ОПФР по Ростовской области.

Семьям, имеющим право на материнский капитал, нет необходимости спешить с его распоряжением. Тем более, что размер маткапитала ежегодно индексируется. Если в 2007 году он был 250 тысяч рублей, то в 2014 году – уже 429 408,5 рубля.

Фото: Фото с сайта 24smi.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем