RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

749мм 62%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город В донских муниципалитетах появится институт молодых исследователей

В донских муниципалитетах появится институт молодых исследователей

В Ростове заместитель донского губернатора Александр Ищенко встретился с победителями пятого конкурсного отбора Института молодых исследователей. Участники проекта – аспиранты, магистранты, выпускники и студенты старших курсов шести донских вузов. На встречу пригласили и победителей прошлых лет.

За пять лет каждый второй участник конкурса стал работником одного из государственных органов Ростовской области. Ни одного нарекания от руководителей по поводу новых специалистов не поступило, заверяет Александр Ищенко.

Но молодых талантливых управленцев на Дону по-прежнему не хватает. Поэтому в правительстве решили распространить областной опыт на муниципалитеты. «Ведь не секрет, что сложнее тому, кто работает на базовых уровнях власти – городах, районах. Там сложнее найти специалистов, сложнее привлечь туда людей скорее по объективным причинам – это удаленность от областных центров, транспортная инфраструктура не всегда способствуют переезду к новому месту работы», – подчеркнул Александр Ищенко.

Опыт правительства Ростовской области предложили перенять семи муниципальным образованиям – Ростову, Новочеркасску, Таганрогу, Волгодонску, Шахтам, Октябрьскому сельскому району и Зерноградскому району. Там уже готовы попробовать взрастить для муниципальной службы молодых профессионалов.

Фото: Фото и видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем