RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Экспонаты таганрогского музея представят на выставке в Германии

Экспонаты таганрогского музея представят на выставке в Германии

Выставка, приуроченная к 110-летию со дня смерти Антона Чехова, пройдет в июле 2014 года в городе Баденвейлере (Германия).

Таганрогский музей-заповедник на время предоставит часть экспонатов, касающихся знаменитого писателя Антона Чехова. Они отправятся в Германию на международную выставку «Чеховская карта мира». Какие именно экспонаты отправятся заграницу, в музее пока не говорят, отмечая, что сейчас этот вопрос обсуждается.

«Чеховская карта мира – это не только реальная география, те места, где бывал писатель, но и путь чеховского наследия в мировой культуре, это обширное поле исследований, – отметил министр культуры Ростовской области Александр Резванов. – В этом пространстве одно из первых мест принадлежит Таганрогу и донским музейным коллекциям».

Как отмечают в министерстве культуры Ростовской области, Таганрогский государственный музей–заповедник является единственным российским музеем, в экспозиции которого представлен не только весь период жизни Антона Чехова, но также судьба его творческого наследия в мировой культуре.

Фото: Фото с Photo.l-is-l.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем