Город К ЧМ-2018 в Ростове модернизируют систему видеонаблюдения

К ЧМ-2018 в Ростове модернизируют систему видеонаблюдения

Перед чемпионатом мира по футболу в мэрии определили концепцию обеспечения безопасности в Ростове до 2018 года. Документ обсудили на заседании антитеррористической комиссии города.

Сегодня безопасность в Ростове-на-Дону обеспечивается системой видеонаблюдения «Безопасный город», автоматизированной системой контроля транспорта скорой медицинской помощи, локальными системами (охранные, пожарные) в социальной сфере и автоматизированной системой централизованного оповещения населения.

Сейчас «Безопасный город» включает в себя 643 камеры видеонаблюдения, в том числе 541 камеру для контроля за обстановкой в местах массового скопления людей, 20 пунктов экстренной связи «Гражданин-полиция», узлы сбора и обработки информации разных уровней.

Локальные системы видеонаблюдения должны работать на всех стратегически важных объектах. Но на практике камеры установлены не у всех.

К примеру, сегодня из 45 муниципальных учреждений здравоохранения донской столицы системы видеонаблюдения имеются в 38. Но до конца года этот показатель планируют довести до 100%. А вот муниципальные спортивные объекты оснащены полностью.

«На их создание из муниципального бюджета в 2013 году потрачено 5,6 млн рублей, – подчеркнул начальник управления физической культуры и спорта Ростова-на-Дону Владимир Шматко. – На период с 2014 по 2016 на эти цели будет выделено еще 18,8 млн. Сложнее обстоит дело со школами. Из 264 общеобразовательных учреждений видеонаблюдение организовано в 196».

До 2018 года системы видеонаблюдения планируют модернизировать. В центре Ростова (ул. Б. Садовая, пр. Ворошиловский, пр. Буденновский, ул. Береговая, пл. Театральная, пл. К. Маркса, пл. Ленина), а также в местах возможного проведения мероприятий чемпионата мира по футболу (парк им. М. Горького, Фонтанная площадь), аналоговые видеокамеры заменят на цифровые с улучшенным качеством изображения.

Без внимания не останутся гостиницы и торгово-развлекательные центры. Собственников обяжут создавать локальные системы видеонаблюдения, которые позволяют хранить полученную информацию не менее семи суток.

Фото: Фото с Rostov-perimetr.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем